ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Программа по системной медиации

Программа по системной медиации

Начало программы 25-28 октября 2012 Москва

Ведущие: Петер Ройталь и Роланд Шиллинг (Германия)

Программа по системной медиации рассчитана в основном на: адвокатов, организационных консультантов, специалистов по развитию организаций, руководителей, супервизоров, коучей, семейных терапевтов, учителей, а также представителей других профессиональных групп, по работе имеющих дело с конфликтами.

Цели и содержание программы: в данной ориентированной на практику программе обучения будут преподаваться как базовые знания, так и конкретные техники для успешной медиации конфликтов в различных сеттингах. Опираясь на системные подходы и другие методы гуманистической психологии, мы покажем вам множество проверенных на практике методов диагностики и интервенций, которые будут полезны для вашей работы в качестве медиаторов.

В ходе программы вы освоите и отработаете (в подгруппах во время модулей) важные элементы системно-конструктивистского и ориентированного на решение системного метода медиации и консультирования, а также хорошо зарекомендовавшие себя структурированные способы медиации (Гарвардская модель).

Работа с конфликтующими сторонами предъявляет к медиатору высокие требования. Чтобы создать в конфликтной, зачастую эмоционально заряженной ситуации прочные, доверительные рабочие отношения с конфликтующими сторонами, необходимы не только глубокие знания и консультативные навыки, но и психическая устойчивость и ясная профессиональная позиция.

Поэтому опциональными составляющими программы являются супервизия и коучинг. Они позволят вам обрести бóльшую ясность относительно вашей роли в контексте консультирования и медиации и прийти к стабильному личностному росту на разных уровнях.

Структура и объем программы

Продолжительность: 1 год. Объем: 20 дней теории, методики, собственного опыта и супервизии поделены на 5 модулей по 4 дня. Один день программы включает в себя в среднем 9 учебных блоков по 45 минут.

Расписание программы

Модуль 1. 25-28 октября 2012
Модуль 2. 7-10 февраля 2013
Модуль 3. 25-28 апреля 2013
Модуль 4. 11-14 июля 2013
Модуль 5. 31 окт.-3 ноября 2013

На нашем сайте можно посмотреть программу каждого модуля и данные о ведущих полностью.

Стоимость каждого модуля рублевый эквивалент 400 евро. При предварительной оплате за месяц — скидка 10%. Членам ОППЛ скидка 5%. Скидки суммируются.

Предварительная запись на программу:
Тел: +7 (925) 004-34-64, +7 (495) 744-62-60 (с 10 до 19 ч.)
e-mail:
сайт: www.mostik.org

Публикация: 22.07.2012