ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Движение к Самости: психотерапевтический аспект индивидуации

Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
модальность «Юнгианский анализ»

приглашает Вас принять участие в междисциплинарной конференции

«Движение к Самости: психотерапевтический аспект индивидуации»

(«Самость играющая»)

22-23 марта 2014 года, г. Москва

Почему современному человеку, живущему в интенсивных ритмах окружающего мира, так важно быть собой для полноценной, успешной и счастливой жизни? И что это значит — быть собой? Что нам мешает в этом, что помогает и каких трудов стоит?

В аналитической психологии К.Г. Юнга Самость есть архетип наиболее полного человеческого потенциала, раскрытие смысла и цели его жизни. Многие другие направления психологии также раскрывают понятие глубинного ядра человеческой индивидуальности и подчёркивают его важность для обретения личностной целостности.

Объект исследования темы конференции: процесс индивидуации — особый путь человека к самому себе, благодаря которому его внешний и внутренний мир не противостоят друг другу, а образуют целостное единство.

Предмет исследования темы конференции: Самость как индивидуальное, творческое, духовное ядро человеческой личности; движение человека к самоосуществлению и самореализации.

Цель конференции: дать возможность представителям различных направлений психологии и психотерапии, а также видным академическим учёным — философам и филологам, историкам и культурологам, педагогам и представителям творческих профессий — представить плоды своих размышлений о путях индивидуации человеческой личности, о непостижимой и ускользающей тайне Самости, дающие нам ключи к постижению своей глубинной сути.

Организатор: модальность «Юнгианский анализ» ОППЛ.

Место проведения: Москва, ул. Николоямская, 6. Овальный зал Библиотеки Иностранной Литературы.

Организационный взнос: 3’000 руб. за 2 дня

Председатель оргкомитета конференции: Сурина Лидия Алексеевна, к.х.н., сопредседатель модальности «Юнгианский анализ» ОППЛ.

Более подробная информация >>>

Публикация: 10.03.2014