10.06.2026
336
2
Время чтения 2 минуты

Доступная психологическая помощь в России!

Доступная психологическая помощь в России!
Все комментарии 2
  • Уважаемые коллеги! Дорогие друзья. В нашей дискуссии мы обратили внимание как на наши достижения, так трудности связанные со лже профессионалами. Они просто считают себя психологами, психотерапевтами " по жизни" и обычно готовы привести примеры своей успешной работы и даже психологических чудес в их исполнении. Нам же важно найти пути к тому, чтобы они называли себя как то по другому. Мы будем думать об этом и обсуждать это на нашем итоговом конгрессе в ноябре в Москве и онлайн

    Поздравляю уважаемых коллег и всё наше профессиональное сообщество с выходом на новый, более высокий (президентский) уровень!

    В выступлении Виктора Викторовича понравились структурированность, краткость и конкретность. Сразу было обозначено размежевание между профессиональной средой и непрофессиональной. Это важно для формирования адекватного и общественного мнения, и понимания представителей законодательной власти. Очень интересный подход в развитии социальной психотерапии через психотерапевтическую антропологию. На мой взгляд именно это направление дополняет существующую психологическую антропологию телесной (физиологической) составляющей. Это даёт нам возможность говорить, в том числе, и о феномене адаптации. И всё это прекрасно вписывается в нашу четырехчастную модель психотерапии.
    Браво, коллеги! С почином!