ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

Психотерапевтическая сексология. Семинар 1

Старт программы «Психотерапевтическая сексология»
29-30 сентября 2012 года
Москва

Ведущая: Панюкова Ирина Анатольевна, врач психиатр-психотерапевт, сексолог. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии РМАПО, действительный член ОППЛ

Цель программы: формирование профессиональных компетенций в сфере психологического консультирования по вопросам сексуального здоровья и психотерапии сексуальных дисфункций и дисгармоний, то есть способности творчески применять имеющиеся знания и практические навыки к широкому кругу профессиональных и жизненных ситуаций.

Подробнее о программе >>>

Семинар 1. Введение в сексологию.

29-30 сентября (суббота и воскресенье) 2012 года
с 10 до 18 часов

Семинар входит в курс «Психотерапевтическая сексология» и является отдельным целостным продуктом.

1 день
Сексуальное здоровье — понятие и составляющие. Понятие «нормы» и патологии в сексологии. Физиология сексуальности. Понятие о половой конституции. Формы половой жизни. Сексуальные мифы, страхи и комплексы. Сексуальные фантазии, диапазон приемлемости, сексуальная предприимчивость. Отличия мужской и женской сексуальности. Эволюция представлений о маскулинности-феминности. Сексуальная революция и ее последствия. Платонические, эротические, сексуальные проявления у мужчин и женщин. Цикл сексуальной реакции у мужчин и женщин, его стадии.

2 день
Основные этапы становления и динамики сексуальности. Возрастные аспекты сексуального поведения. Классификация нарушений сексуального здоровья. Общие вопросы диагностики сексуальных расстройств. Медицинские, психологические и этические аспекты диагностики, консультирования и терапии в сексологии. Психологическое консультирование и психотерапевтическая помощь при сексуальных проблемах — стратегия терапии, этапы лечебно-реабилитационной тактики. Структура и проведение первого приема — практические рекомендации.

Стоимость:
При внесении предоплаты до 20.09.2012 — 9500 руб.
При оплате на тренинге — 11000 руб.

Скидки:
действительным членам ОППЛ и студентам — 20%
консультативным членам ОППЛ — 15%
наблюдательным членам ОППЛ — 10%

Предварительная запись в группу обязательна.

Тренинг поддерживается накопительным сертификатом Профессиональной психотерапевтической лиги, действительным для получения Национального сертификата консультанта, Европейского сертификата психотерапевта, Всемирного сертификата психотерапевта.

Контакты:
Елена Балахонская
+7 (926) 037-33-65,

Публикация: 27.08.2012