ОППЛ
Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Крупнейшее сообщество психологов, психотерапевтов и консультантов

1 сентября

Дорогие коллеги!

Завершается лето. И поэтому чуть-чуть грустно Хочется, чтобы оно задержалось хотя бы ещё на немного.. И вместе с тем многие из нас наполняются переживанием нового порыва, предчувствием нового пути и новых достижений!

И вот оно, начало нового учебного года. Знаменательная веха и для тех, кто учится, и для тех, кто учит. Как это сродни тому, чему изо дня в день занимаемся мы — психотерапевты, практические психологи, консультанты, тренеры, преподаватели, супервизоры… День Знаний — это наш праздник! Если мы вдруг перестанем учиться — мы просто не сможем эффективно работать, и начнем перегорать как некачественные лампочки на нашем сложном, требующем больших усилий поприще! Мы и учимся и обучаем, и поэтому привычно живём в измерениях учебных годов!

Предстоящий учебный год для нас будет особенно важным и судьбоносным! Мы будем много работать, получать радость от процесса терапии и удовольствия от её результатов. Осмыслим границы нашей профессии и её безграничность. Расширятся наши эффективные контакты с профессионалами родственных специальностей. Нам предстоит принять участие в разработке и продвижении Закона о психотерапии нашей страны. У нас будет два очень важных конгресса: в октябре в Киеве и в июле по всей России, самый большой конгресс за всю историю психотерапии, консультирования и практической психологии в нашей стране. Мы покажем наши достижения всему мировому сообществу и продолжим обучаться у профессионалов со всего мира. Мы будем путешествовать — состоятся традиционные и новые декадники, экспедиции, поездки профессионального туризма, начнётся цикл «Сакральных путешествий».

Успехов вам в нашей любимой профессии, благополучия и счастья в жизни вам и вашим семьям!

Президент Профессиональной психотерапевтической лиги В.В. Макаров

Публикация: 31.08.2012