Общероссийская Профессиональная Психотерапевтическая Лига
Объединение нового типа профессионалов психотерапии, практической и консультативной психологииГорный Алтай
17-23 июля 2023 года
и
23-29 июля 2023 года
«Успех внешний начинается с успеха внутреннего…»
Р.С. Шарма
«В жизни не видел ничего более прекрасного…»
Виталий Бианки о Горном Алтае
Декадник «Источники успеха» на Алтае — это отдых и творчество!
Это интеграцияноваций и традиций! Это общение и сотрудничество!
Оргкомитет (вопросы, заявки на участие).
Самочкина Елена Геннадьевна (8 916 5092277,8 925 0570651, )
Горный Алтай — один из самых чистых регионов России, где нет ни промышленных предприятий. Этот удивительный и очень красивый край расположен на юге Сибири на границе с Казахстаном, Китаем и Монголией. Алтай в переводе с тюркского означает «Золотые горы».
Богатая природа Алтая поражает даже бывалого туриста: таёжные леса быстро сменяются сухими степями, невысокие холмы и горы — заснеженными пиками, а реки и озера здесь меняют свой цвет в зависимости от времени года. Здесь встречаются редкие виды растений и животных.
Горный Алтай — настоящая жемчужина Сибири. Океан хвойной тайги, сумасшедшие горные реки, кристально чистые озера, огромные луга эдельвейсов, восхитительные водопады… Стоит увидеть хотя бы раз в жизни!
Живописный и уютный пансионат расположен неподалеку от теплого озера Ая в красивой излучине реки Катунь и современная турбаза через дорогу от пансионата
Турбаза и пансионат располагают большой столовой, летним кафе, магазином, баней, охраняемой автостоянкой.
Размещение
Условия размещения, описание | Стоимость, руб. | |
В сутки | За 6 ночей | |
В своей палатке — за палатку | 900 | 5400 |
1 место в летнем домике, душ, wc. отдельно на территории базы | 900 | 5400 |
1 место в номере кедрового коттеджа (душ, wc на 3 номера) | 1750 | 10500 |
СОСНОВЫЕ рубленные ДОМА — цена указана за ВСЕЬ дом при двухместном размещении Двуспальная кровать, односпальная кровать, обеденная зона, холодильник, чайник, набор посуды, гардероб. Душ, туалет, г/х вода, фен. |
6000 | 36000 |
Комнаты в двухэтажном — цена указана за комнату при двухместном размещении (кровати, мини-кухня (шкафы, холодильник, вода г/х), душ, wc. | 5400 | 32400 |
Вид питания | Стоимость: завтрак, обед, ужин с 17 по 22 июля и завтрак 23 июля |
Обычное (лайт, уменьшенный гарнир) | 10000 |
Усиленное (биг, двойной белок) | 12000 |
Вегетарианское (вег, ) | 9000 |
Для проживающих на Соколе | 11000 |
Питание на Соколе для поживающих в Адару | 13000 |
Без питания | 0 |
17-23 июля 2023 года
Декадник «Источники успеха» на Алтае — это отдых и творчество!
Это интеграция новаций и традиций! Это общение и сотрудничество!
Каждый день на декаднике
А также
Горный Алтай — уникальное место силы, дивной красоты природа, кристальной прозрачности вода и головокружительно чистый воздух!
Декадник «Источники успеха» — это профессиональный рост в полимодальном пространстве, праздник встречи со старыми и новыми друзьями, взаимопонимание и принятие. Это тренеры и участники из столиц и регионов!
«Источники успеха» на Алтае — это возможность:
Наш Декадник полезен всем, кто стремится к успеху, кто совершенствуется как профессионал, и развивается как личность.
Программа Декадника «Источники успеха» формируется под руководством Макарова Виктора Викторовича (Москва) — д.м.н., профессора, действительного члена и президента Профессиональной психотерапевтической лиги РФ, вице-президента Всемирного совета по психотерапии, Психотерапевта единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, и единого Всемирного реестра.
Чеглова Ирина Алексеевна (Москва), врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, доцент, вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, коуч, тренер-медиатор, вице-президент Немецко-русского общества психологии и культурного обмена, заместитель главного редактора журнала Психотерапия. Автор психодиагностической методики «Театр архетипов».
Жуков Александр Сергеевич (Новосибирск), психолог, действительный член ОППЛ, сертифицированный супервизор ОППЛ, психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, доцент АОРС КИП, вице-президент АОРС КИП.
Нижевясова Елена Александровна (Новосибирск), перинатальный психолог, действительный член ОППЛ, преподаватель международного уровня ОППЛ. Сертифицированный руководитель Балинтовской группы. Член координационного совета Российского Балинтовского общества.
На нашем тренинге мы прочувствуем глубокое уважение к Женщине! Удивительное состояние лёгкости и ощущения пузырьков шампанского, понимания того, что ты-самая большая волшебница и можешь всё, что хочешь!
Получая опыт работы в Балинтовской группе, специалисты расширяют свои компетенции в области рефлексии собственных чувств и чувств участников группы, расширяют свою зону осознанности , получают бесценный опыт взаимодействия с коллегами. Повышают культуру профилактики эмоционального выгорания, что ведет к повышению профессионализма и качества жизни в целом.
Легостаева Екатерина Сергеевна (Екатеринбург), канд.психол.наук, доцент, действительный член и аккредитованный супервизор ОППЛ, член ЕАТА, руководитель программ подготовки психологов-консультантов.
С позиции транзактного анализа разберем, какими неявными сигналами мы обмениваемся с клиентом на первых сессиях, заключая секретный контракт о взаимодействии. Обнаружим причины проективной идентификации и эмпатии. Выясним, каких клиентов мы притягиваем и почему именно такой типаж развивает с нами длительные отношения.
Логунова Ольга Викторовна (Ростов-на-Дону), клинический психолог, соматический терапевт в биосинтезе. Сертифицированный топ терапевт , психодрамматист и семейный системный терапевт, действительный член ОППЛ.
Наши отношения с границами формируются в раннем детстве и они могут быть слишком жёсткими, а могут быть слишком мягкими. И в том, и в другом случае они не дают нам адекватно построить отношения ни в каких сферах. На мастер-классе произойдёт соприкосновение с границами и важностью работы с солнечным сплетением в этой теме.
Приходченко Ольга Анатольевна (Новосибирск), действительный член ОППЛ, Вице-президент ОППЛ, сертифицированный супервизор ОППЛ, аккредитованный психотерапевт Национальной СРО «Союз психотерапевтов и психологов», психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы
Рябиченко Яна Владимировна (Новосибирск), педагог-психолог, клинический психолог, песочный терапевт, действительный член ОППЛ.
В рамках мастер-класса, используя пластилиновые фигурки, будет представлен авторский подход к диагностике и коррекции субъективного восприятия человеком своей семейной системы. Такой подход позволяет специалисту максимально быстро увидеть «картину в целом», а клиенту получить ответы на многие вопросы за одну сессию. Методика базируется на «системно — феноменологическом» подходе и «транзактном анализе». Мастер-класс будет интересен как начинающим, так и практикующим специалистам. Методика, как эффективный инструмент может быть использована в диагностических и коррекционных целях в работе с детьми и взрослыми.
Самочкина Елена Геннадьевна (Москва), действительный член ОППЛ. Официальный преподаватель ОППЛ. Психолог детского и семейного консультирования. Учредитель франшизной сети Центра осознанного родительства «Эйлития».
Серия мастер-классов познакомит с комплексной программой по работе с подростками, по развитию эмоционального интеллекта. Программа и весь раздаточный материал позволит вам работать с подростками как офлайн, так и онлайн индивидуально и в группах.
Силенок Инна Казимировна (Краснодар), психолог, бизнес тренер, мастер НЛП, Вице-президент, действительный член и преподаватель международного уровня, аккредитованный супервизор Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, председатель комитета по психологическому волонтерству и добровольчеству ОППЛ, Вице-президент Общероссийского совета по психотерапии и консультированию, директор Центра психологии и бизнес консультирования «Логос», психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и Единого Всемирного реестра психотерапевтов.
Уникальная возможность познакомится с высокоэффективными методиками и опытом тренера работы в горячих точках. Видеоматериалы по теме в фильме Владимира Соловьева «Психолог особого назначения»
Силенок Пётр Фёдорович (Краснодар), кандидат психологических наук, сертифицированный тренер НЛП международной категории (1995 г., Канада), психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, действительный член и преподаватель международного уровня ОППЛ автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия».
Тренинг по генеративной психологии и психотерапии производит сильное впечатление на специалистов помогающих профессий в силу теоретико-методологической чёткости, простоты и высокой эффективности в работе с самыми разными психологическими проблемами. Это реальное НОУ-ХАУ!
В парадигме генеративной психотерапии главной является опора на диалектическую и, главное, — эмпирическую целостность желаемых состояний.
Психологическая консультация приобретает статус управления развитием субъекта посредством опоры на исходные тестовые ситуации. Негативные — симптоматические, аспекты жизненной ситуации клиента, оказывается, имеют высокую ценность для личности! ! !
Это эволюционно центрированный подход в работе с клиентами, соответствующий аутентичной природе человека.
Состояния личной силы обеспечивают человеку не просто выживание в новых социальных данностях, но и высокое качество жизни. В этих условиях чрезвычайно востребованными оказываются специализированные навыки саморегуляции и доступ к личной силе. Именно потому, что столь желанные точные верные решения возможны только в определённых состояниях, — состояниях личной силы. Проще говоря, человек хорошо мыслит, когда он хорошо себя чувствует. На всех уровнях: физическом, душевном, духовном. Первичным является именно наше состояние — состояние силы. И в этом основная ответственность человека — ответственность за проживание жизни в состоянии личной силы. Какими бы ни были жизненные обстоятельства, они не имеют власти над личностью в состоянии силы. Тренинг как раз об этом.
Стацевич Екатерина Евгеньевна (Москва), психолог (МГУ 87-92 гг), коуч с международной сертификацией ACC ICF, бизнес-тренер, HR, нейротренер в «Нейромир», экс-директор тренинговой компании «Агентство Топ-кадр», соавтор книги «Манипуляции в деловых переговорах. Практика противодействия».
Сурина Лидия Алексеевна (Москва), аналитический психолог, юнгианский психотерапевт, к. хим.н., действительный член ОППЛ, сопредседатель модальности «Юнгианский анализ» в ОППЛ, преподаватель и супервизор практики международного уровня ОППЛ, ведущая и эксперт-психолог в теле — и радиопрограммах, в том числе на Первом канале, ТВ Россия, ТВЦ, ТВ3 и других.
Лекция «Аналитическая психология К.-Г. Юнга и современная юнгианская психотерапия»
В лекции изложены основные положения аналитической психологии Карла Густава Юнга, его представления о структуре психики человека. Уделено внимание духовным поискам Юнга, а также тем символическим системам, которые он использовал в своих исследованиях и терапевтической практике. Представлены авторские методы развития современной юнгианской психотерапии.
К.Г. Юнг считал, что «астрология как коллективное бессознательное, к которому обращается психология, состоит из символических конфигураций: “планеты” — это боги, символы власти бессознательного». Астродрама позволяет разыграть гороскоп человека, чтобы он мог глубоко и эмоционально прочувствовать то, что происходит на глубинном уровне его бессознательного: как взаимодействуют в нём архетипы планет, как они спорят, конфликтуют, образуют коалиции или бушуют, создавая определённые жизненные ситуации. Вы увидите и почувствуете, как проявляются энергии планетарных архетипов, как они взаимодействуют друг с другом, как открывают те психические глубины, в которых хранятся сокровища души, недоступные поверхностному взгляду, и как во внутреннем пространстве человека разыгрываются поистине космические драмы.
Проживание этих процессов поможет вам раскрыть новые грани и уникальные таланты вашей личности, скорректировать актуальную ситуацию, снять внутреннее напряжение и активировать внутренние ресурсы.
Процедура астродрамы является и диагностической — т.е. отражает актуальную ситуацию человека (и внутреннюю, и внешнюю), и трансформационной — т.е. корректирующей и исцеляющей.
Уникальность юнгианского метода “Диалог Голосов” состоит в том, что он позволяет Вам войти в контакт с теми качествами и глубинными ресурсами своей личности, к которым у Вас не было сознательного доступа. Благодаря этому методу, Вы сможете познакомиться с самим собой на глубинном уровне, увидеть, как Ваш внутренний мир отражается в событиях Вашей жизни, осознать причины происходящего и при желании изменить ситуацию, уравновесить полярные и противоречащие желания в самом себе, повысить свою осознанность и стать подлинным хозяином своей жизни.
Метод позволяет работать по решению широкого круга запросов клиента: конфликты, проблемы в общении и в межличностных отношениях, личностное развитие, утрата смысла жизни и связи с Самостью, зависимости, чувства вины и обиды, одиночество, заниженная самооценка, травма, потеря, депрессия, стресс, тревога, эмоциональное выгорание, хроническая усталость и многие другие.
Мастер-класс адресован всем, желающим в течение короткого времени значительно расширить знание о себе, осознать потребности и мотивы своего поведения, обрести мир внутри себя, найти внутренние ресурсы для осуществления своих желаний и научиться эффективно их использовать
Цыганова Ирина Владимировна (Новосибирск), педагог-психолог высшей категории, сертифицированный системный психотерапевт, песочный терапевт, член Ассоциации песочной терапии, действительный член ОППЛ, автор и ведущая обучающего курса расстановок на фигурках.
Прошедшие тренинг, получат понимание работы с чувствами, состояниями и психосоматическими симптомами с помощью метода.
Программа дополняется! Ждём Ваших заявок!
при оплате до 9 мая 2023 года — 23900 руб.
при оплате до 15 июня 2023 года — 25990 руб.
при оплате после 15 июня 2023 года — 27990 руб.
Скидки:
наблюдательным членам ППЛ — 1000 руб.,
консультативным членам ППЛ — 1500 руб.,
действительным членам ППЛ — 2000 руб.,
студентам дневных отделений ВУЗов (возраст студента до 24 лет по студенческим билетам) — 2000 руб.,
неработающим пенсионерам — 2000 руб.,
семейным парам (если оба участвуют в программе) и бюджетникам — 1500 руб.,
Родителям детей, посещающих детскую группу 1000 руб. (при условии посещения ребенком детской группы)
Скидки суммируются. Суммарная скидка до 9000 руб. от цены после 9 мая.
Скидка — 250 руб. за каждый год участия в декадниках на Алтае.
Отдыхающие с нами — организационный взнос — 3500 руб. (входит посещение утренних практик, лекций и больших групп)
Оргзвнос для новых тренеров от 1000 руб. до 2000 руб. за ленту в зависимости от статуса в ОППЛ.
Программа декадника начинается 17 июля в 13.00 по местному времени. Для всех, кто хочет и может приехать на Алтай раньше, с радостью организуем приятный отдых.
После декадника «Источники успеха» для тех, кто хочет познакомиться с отдаленными уголками Горного Алтая состоится
23-29 июля 2023
Приглашаем вас посетить места Силы и насладится уникальной природой Горного Алтая.
Республику Алтай можно смело назвать краем возможностей. Это возможность путешествовать среди белоснежных горных вершин, рядом с изумрудными озерами и полноводными водопадами. Достоянием Алтая, в первую очередь, является природная уникальность. Поэтому здесь допустим отдых как на автотранспорте, так и для пеших многодневных походов. Легенды о местах силы Алтая передаются из уст в уста сотни лет. Люди ощущают необычайный прилив энергии, жизненный подъем, вдыхая свежий воздух края. Местная природа щедро одаривает посетителей положительной энергетикой, но не раскрывает все секреты, которых древняя земля накопила много …
Позвольте себе это уникальное путешествие — прикосновение к Силе и Мощи Алтая!
Маршрут проходит по всему Чуйскому тракту — дороги, включённой в 10 самых красивейших дорог мира (по версии журнала «National Geographic»).
Мы посетим ВСЕ самые известные и уникальные достопримечательности на этом древнем пути (и некоторые малоизвестные).
Маршрут начнётся от турбазы «Адару» и пройдёт через «Бирюзовую Катунь» с крупнейшим искусственным водоёмом, через Семинский перевал — самый высокий перевал Горного Алтая, через самый живописный перевал Чикетаман, вдоль реки Ильгумень, и мы посетим ее устье с живописным Ильгуменским порогом 4 категории сложности.
Наш путь будет пролегать по древним террасам у величественной реки Катунь, на которых располагаются десятки и сотни археологических памятников — курганы и каменные стелы (территория входит в наследие ЮНЕСКО).
В устье реки Яломан мы посетим древнее Большое Яломанское городище, где в 12-13 веках располагалось крупнейшее поселение в Западной Сибири. Это место с древних времён было очень удобно стратегически расположено, и как пересечение торговых путей, и как пункт, удобный для обороны.
Мы почувствуем, как здесь жили древние обитатели этих мест, посетим погребальные курганы, наблюдательный пункт форпост.
Увидим как, где проходил и Чуйский тракт, построенный по проекту инженера-писателя Вячеслава Шишкова в 20-ых годах, и где проходила древняя вьючная тропа.
Дальше наш путь лежит через древнее село Иня, где через Катунь перекинуты два моста — современный и построенный в 1936 годы уникальный подвесной мост конструкции инженера Цаплина (первый в мире двухцепный мост).
Одно из самых зрелищных и популярных мест — впадение Чуи в Катунь — это знаковое место, посещаемое всеми проезжающие мимо туристами.
Вскоре будет древнее Урочище Калбак-Таш, где расположено одно из самых богатых скоплений петроглифов, многие рисунки которых не разгаданы до сих пор, и в них можно видеть многие мифологические изображения.
Вдоль Чуйского тракта встретим несколько зрелищных водопадов, в шаговой доступности от дороги. Чистейшая горная вода, заряженная падением с большой высоты — это лучший экологический коктейль!
Одна из самых уникальных достопримечательностей это Гейзерово озеро, зелено-голубая вода которого открывается удивительными разводами и каждому показывает разные картинки. Многие расценивают эти образы как знаки.
Располагаться будем на комфортабельных турбазах, кроме ночевки по пути в Акташ с 23 по 24 июля.
Чуть более суток мы проведём в селе Акташ, и посетим его живописные окрестности — Гейзерово озеро, Чуйскую степь, обзорную площадку, с которой открывается потрясающий вид на заснеженный горный хребет Актру. Мы посетим и такие известные достопримечательности как Красные Ворота, Мертвое озеро.
Однако, самое интересное только начинается! Далее: Горный перевел Кату-Ярык, Спуск по серпантину в долину реки Чулышман, воды которого текут из Монголии и на 90% формируют Телецкое озеро. Посещение водопада Кур-Куре и обзор множества водопадов, вливающихся с высоты 1-1,5 км в Чулышман, дорога на Юг Телецкого озера через долину, в которой прозрачный воздух переплетается с пронзительной тишиной!
Переправа с Южного на Северный берег жемчужины Алтая — Телецкого займет весь день, увлекательный, насыщенный силой и богатой энергетикой этого древнего, чистого и холодного озера.
Стоимость участия 54 900 руб. Для участников декадника «Источники успеха» — 49 000 руб.
Советуем брать несколько комплектов теплых и легких вещей, так как погода на Алтае очень изменчива: в течение дня возможны перепады температуры от +10 до +30 градусов. На Алтае бывают дожди, поэтому советуем взять с собой дождевики и непродуваемые плащи. Несколько пар обуви также обязательно должны быть в вашем чемодане, потому что на Алтае очень легко промочить ноги, например, гуляя по берегам бурных рек. Возьмите с собой купальный костюм, ведь на Алтае можно искупаться в жаркий летний день. И не забудьте про головной убор: теплая шапка спасет от охлаждения высоко в горах, а кепка или шляпа защитят вашу голову от жгучего алтайского солнца.
Ждем Вас в Горном Алтае в 2023 году 17-23 июля (программа тренингов и семинаров)
23-29 июля (природный марафон)
И предвкушаем встречу!
Оргкомитет (вопросы, заявки на участие)
Самочкина Елена Геннадьевна (8 916 5092277,8 925 0570651, )
Приходченко Ольга Анатольевна
Членство в Лиге: